3 ноября в городе Заречном Пензенской области состоялся полуфинал школьной лиги КВН. Наш город был представлен командой Лицея «5 в 15», в которую входили старшеклассники: Беляева Дарья, Медведков Денис, Капустина Полина, Маслов Андрей, Прокофьева Анна.

Заречный – небольшой закрытый город, очень похожий на Саров. Жители приветливые и радушные. Нас встречали как желанных гостей. Особенно примечательно то, что по городу прогуливаются лоси, и нас предупредили, что приближаться к ним не стоит.

КВН в Заречном в большом почете. Большинство команд, участвующих в полуфинале, из родного города. Уровень подготовки высокий, многие играют не первый год, болельщики  встречали участников, как родных, бурными аплодисментами. Зал местного дома детского творчества был переполнен.

В упорной борьбе шуток и юмора между 8 командами — участниками наша команда признана очень перспективной, как начинающая, и приглашена на финальную игру в декабре 2017 года. Победителями мы не стали, но, как известно, не боги горшки обжигают.

А вот ни одного лося так и не встретили. Жаль, конечно!

  • edit