Подведены итоги Первого школьного чемпионата России по интернет-проекту «Русская игра слов», который стартовал 14 марта 2017 года.

511 команд вышло на старт интернет-турнира, по пять человек в каждой. Более 31 тысячи слов выложили участники на игровой доске!
Проводился чемпионат при поддержке Минобрнауки России в рамках федеральной целевой программы «Русский язык». Цель чемпионата — популяризация в молодежной среде русского языка, развитие творческого потенциала школьников, пропаганда культуры здорового образа жизни.
Единственная от г. Сарова команда учащихся 10б класса МБОУ Лицея № 15 (капитан Ирина Баканчева) в рейтинге команд чемпионата заняла достойное 7 место. Подробно с информацией о чемпионате и его результатах можно ознакомиться по ссылке http://igraslov.com/archives/1583
Поздравляем участников команды: Баканчеву Ирину, Макарову Анастасию, Кораблеву Елизавету, Михайлову Екатерину и Гусева Илью, а также учителя русского языка и литературы 10б класса Ширикову Анну Ивановну! Дальнейших успехов вам, ребята!