19 марта в прямом эфире Первого канала в телевизионной интеллектуальной игре «Что? Где? Когда?» открывать весенний сезон игр будет команда Росатома, состоящая из школьников городов-участников проекта «Школа Росатома».

В команду вошли шесть школьников: Кирилл Емелин и Никита Бондарев из города Сарова (Нижегородская область), Антон Соколов из города Северска (Томская область), Борис Бакулевский из города Снежинска (Челябинская область), Константин Горшков и Елизавета Карпова из города Удомли (Тверская область).

Все участники команды уже имели опыт участия в интеллектуальных играх «Что? Где? Когда?» на городском или областном уровнях. Для попадания в команду знатоков они успешно прошли собеседования, кастинги и тренинги, которые проводились в Москве.

Достижения в интеллектуальной сфере и планы у ребят самые разнообразные.

Кирилл Емелин — отличник «Тотального диктанта», становился призером муниципального этапа Всероссийской олимпиады школьников по географии, русскому языку и победителем в олимпиаде по английскому языку. Кирилл мечтает о дипломатической карьере и хотел бы поступить в МГИМО после окончания школы.

Никита Бондарев становился призером муниципального этапа Метапредметной олимпиады «Школы Росатома» в составе команды лицея, был призером и победителем муниципального и регионального этапа всероссийской олимпиады школьников и большого количества турниров по физике, математике и русскому языку, включая Отраслевую физико-математическую олимпиаду школьников «Росатом» и международную олимпиаду по экспериментальной физике iEPhO. В будущем Никита хотел бы стать студентом одного из лучших технических вузов России.

Поболеем за наших ребят у телевизионных экранов 19 марта!

IMG_8387