Второй тур олимпиады 18 февраля является заключительным этапом олимпиады для 7-10 классов.

На второй тур для 7-10 классов (февраль) приглашаются:
  • обладатели дипломов Московской олимпиады по физике 2015/16 учебного года;
  • обладатели хотя бы одной грамоты победителя или призера нулевого или первого тура;
  • обладатели не менее двух грамот за успешное выполнение заданий нулевого или первого тура.
Ссылка на список школьников, приглашенных на второй тур будет опубликована на данной странице 15.02.2017(после завершения рассмотрения апелляций по 1 туру).
Для участия во втором туре Московской олимпиады школьников по физике необходимо распечатать специальный бланк на сайте reg.olimpiada.ru (будет доступен накануне олимпиады). Ссылка на регистрацию для 7-10 классов будет опубликована на этой странице.
Чтобы его распечатать нужно выполнить следующие действия:
1. Зайти в Единую Систему Регистрации.
2. Кликнуть на ссылку «Олимпиады» справа от строки «Здравствуйте, …» (наверху страницы).
3. Выбрать «*название олимпиады*».
4. Заполнить обязательные поля анкеты, если они не заполнены (например, может быть не указан номер паспорта или свидетельства о рождении — в последнем случае, надо поставить галочку «Другой документ»). Нажать «Отправить».
5. В самом низу страницы с заполненной анкетой найти ссылки «Титульный лист работы» и «Бланки для выполнения работы». Открыть их и распечатать соответствующие PDF-файлы.
Продолжительность второго туров Московской олимпиады школьников по физике составляет:
  • 7-8 класс – 3 астрономических часа (180 минут);
  • 9 класс – 4 астрономических часа (240 минут);
  • 10 класс – 5 астрономических часов (300 минут).
Все участники первого и второго туров олимпиады должны иметь при себе:
  • бланки, распечатанные из личного кабинета участника;
  • две черные гелевые ручки;
  • линейку, транспортир, циркуль;
  • инженерный непрограммируемый микрокалькулятор.
Участникам разрешается (и рекомендуется) иметь при себе:
  • питьевую воду (в прозрачной упаковке);
  • шоколадку (в не шелестящей упаковке);
  • часы.
Участникам запрещается иметь при себе:
  • мобильные телефоны, а также любые технические средства, которые позволяют фиксировать, хранить, принимать, передавать информацию;
  • справочную литературу;
  • программируемые микрокалькуляторы, микрокомпьютеры.

По сумме баллов, набранных на втором туре, участники будут награждаться дипломами первой, второй и третьей степеней.