Порядок управления Лицеем

Управление Лицеем осуществляется в соответствии с законом   «Об образовании в Российской Федерации» и Уставом МБОУ Лицея № 15  на основе сочетания принципов единоначалия и коллегиальности. Выписка из Устава

Директор – единоличный исполнительный орган.  Директор Лицея назначается на должность руководителя главой администрации г.Сарова после проведения конкурсных процедур в соответствии с Положением об организации и проведении конкурса на замещение вакантной должности руководителя муниципального общеобразовательного учреждения города Сарова.

Директор решает все вопросы деятельности учреждения, не входящие в компетенцию органов самоуправления школы и учредителя, и несет полную ответственность за результаты работы.

Коллегиальные органы управления

Совет Лицея – осуществляет общее руководство Лицеем. Состоит из представителей обучающихся, родителей( законных представителей) и педагогических работников. Положение о Совете Лицея , Состав Совета Лицея

Председатель: Назыков Дмитрий Иванович

Педагогический совет – коллегиальный  орган управления, который объединяет педагогических работников с целью развития и совершенствования учебно-воспитательного процесса, повышения профессионального мастерства и творческого роста педагогов.    Положение о Педагогическом Совете

Председатель: Горячева Светлана Юрьевна.

Общее собрание работников Учреждения объединяет всех членов трудового коллектива, для которых Лицей является основным местом работы. Оно решает вопросы, связанные с разработкой Коллективного договора, Правил внутреннего трудового распорядка и иных актов, при принятии которых работодатель учитывает мнение работников.

В соответствии с частью 6 статьи 26 Федерального закона » Об образовании в Российской Федерации», по инициативе обучающихся и родителей ( законных представителей) несовершеннолетних обучающихся и педагогических работников в образовательной организации  создаются совет обучающихся, совет родителей (законных представителей) несовершеннолетних обучающихся и иные органы.

Общешкольный родительский комитет  решает вопросы организации внеурочной деятельности, развития материальной базы, организации социальной поддержки обучающихся.

Председатель:  Безрукова Светлана Юрьевна

Совет Старшеклассников. Целью деятельности Совета является реализация права обучающихся на участие в управлении Лицеем, поддержка и развитие инициатив учащихся в жизни Лицея, представление интересов учащихся в процессе управления Лицеем.

Председатель: Макарова Анастасия

Профсоюзный комитет.  Представляет и защищает права и интересы  работников по социально-трудовым вопросам, осуществляет  контроль за соблюдением работодателем и его представителями трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права.

Председатель профкома: Захарова Татьяна Евгеньевна

Библиотека является структурным подразделением Лицея, руководствуется в своей деятельности федеральными законами Российской Федерации, Постановлениями и распоряжениями Правительства Российской Федерации, Уставом МБОУ Лицея № 15 и Положением о библиотеке.

Структурные подразделения:

Библиотека расположена в здании по адресу г.Саров, ул.Куйбышева, д.25.
Читальный зал для обучающихся начальных классов расположен по адресу г.Саров, ул.Куйбышева, д.1.
Библиотека не имеет своего официального сайта.
Страница библиотеки на сайте лицея:  http://sc15sarov.ru/лицей-после-уроков/школьная-библиотека/
Адрес электронной почты библиотеки:info@sc15.edusarov.ru
Заведующий библиотекой – Вахнина Ирина Михайловна (i-vahnina@yandex.ru)
Положение о  библиотеке МБОУ Лицея №15>>>
Расписание работы школьной библиотеки

В основном здании

(ул.Куйбышева, д.25.)
В здании начальных классов (ул.Куйбышева, д.1.)
Вторник: с 8.00 до 15.00

Четверг: с 8.00 до 15.00