Федеральные государственные образовательные стандарты (ФГОС) представляют собой совокупность требований, обязательных при реализации основных образовательных программ начального общего, основного общего, среднего (полного) общего, начального профессионального, среднего профессионального и высшего профессионального образования образовательными учреждениями, имеющими государственную аккредитацию.

Ознакомиться с Федеральными государственными образовательными стандартами можно на официальном сайте Минпросвещения России

Документы ФГОС:

ФГОС НОО:

1. О внесении изменений во ФГОС начального общего образования
  2. Приказ Министерства образования и науки Российской Федерации от 29 декабря 2014 г. № 1643 О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В ПРИКАЗ МИНИСТЕРСТВА ОБРАЗОВАНИЯ И НАУКИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ОТ 6 ОКТЯБРЯ 2009 Г. № 373 «ОБ УТВЕРЖДЕНИИ И ВВЕДЕНИИ В ДЕЙСТВИЕ ФЕДЕРАЛЬНОГО ГОСУДАРСТВЕННОГО ОБРАЗОВАТЕЛЬНОГО СТАНДАРТА НАЧАЛЬНОГО ОБЩЕГО ОБРАЗОВАНИЯ» (скачать)
  3. Приказ от 26.11.2010 N 1241 «О внесении изменений в федеральный государственный образовательный стандарт начального общего образования, утвержденный приказом Министерства образования и науки Российской Федерации от 6 октября 2009 г. 373» (скачать)
  4. Приказ от 31 декабря 2015 г. № 1576 О внесении изменений в федеральный государственный образовательный стандарт начального общего образования, утвержденный приказом Министерства образования и науки Российской Федерации от 6 октября 2009 г. №373 (скачать)
  5. Текст стандарта (скачать).

ФГОС ООО:

1. Приказ от 17 декабря 2010 г. № 1897 «Об утверждении федерального государственного образовательного стандарта основного общего образования» (скачать).
  2. Приказ Минобрнауки РФ от 04.10.2010 N 986 «Об утверждении федеральных требований к образовательным учреждениям в части минимальной оснащенности учебного процесса и оборудования учебных помещений» (скачать).
  3. Письмо Минобрнауки РФ от 24.11.2011 N МД-1552/03 «Об оснащении  общеобразовательных учреждений учебным и учебно-лабораторным оборудованием»  (вместе с «Рекомендациями по оснащению общеобразовательных учреждений учебным и учебно-лабораторным оборудованием, необходимым для реализации федерального государственного образовательного стандарта (ФГОС) основного общего образования, организации проектной деятельности, моделирования и технического творчества обучающихся» (скачать).
  4. Приказ Министерства образования и науки РФ от 29 декабря 2014 г. N 1644 «О внесении изменений в приказ Министерства образования и науки Российской Федерации от 17 декабря 2010 г. N 1897 «Об утверждении федерального государственного образовательного стандарта основного общего образования» (скачать).
  5. Приказ Минобрнауки РФ от 31.12.2015 г «О внесении изменений  федеральный государственный образовательный стандарт  основного общего образования, утвержденный приказом Министерства образования и науки Российской Федерации от 17.12.10 № 1897 (скачать).
  6. Методическое письмо о реализации в 5 классе ФГОС основного общего образования по предметным областям и учебным предметам (скачать).
  7. О направлении примерной основной образовательной программы (скачать).
  8. Текст стандарта (скачать).

ФГОС СОО:

1. Приказ Министерства образования и науки РФ от 29 декабря 2014 г. N 1644 «О внесении изменений в приказ Министерства образования и науки Российской Федерации от 17 декабря 2010 г. N 1897 «Об утверждении федерального государственного образовательного стандарта основного общего образования»
  2. Текст стандарта
  3. Анкета для родителей

ФК ГОС

Изменения в ФК ГОС

Анкета по обеспечению введения ФГОС НОО ОВЗ и ФГОС О УО:

АНКЕТА ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНОЙ ОРГАНИЗАЦИИ по обеспечению введения федерального государственного образовательного стандарта начального общего образования обучающихся с ограниченными возможностями здоровья (ФГОС НОО ОВЗ) и федерального государственного образовательного стандарта образования обучающихся с умственной отсталостью (интеллектуальными нарушениями) (ФГОС О УО).