Федеральные государственные образовательные стандарты (ФГОС) представляют собой совокупность требований, обязательных при реализации основных образовательных программ начального общего, основного общего, среднего (полного) общего, начального профессионального, среднего профессионального и высшего профессионального образования образовательными учреждениями, имеющими государственную аккредитацию.

Ознакомиться с Федеральными государственными образовательными стандартами можно на официальном сайте министерства образования и науки РФ.

Документы ФГОС:

ФГОС НОО:

1. Методическое письмо о реализации в 5 классе ФГОС основного общего образования по предметным областям и учебным предметам
  2. О направлении примерной основной образовательной программы
  3. Приказ Министерства образования и науки РФ от 29 декабря 2014 г. N 1644 «О внесении изменений в приказ Министерства образования и науки Российской Федерации от 17 декабря 2010 г. N 1897 «Об утверждении федерального государственного образовательного стандарта основного общего образования»
  4. Текст стандарта

ФГОС СОО:

1. Приказ Министерства образования и науки РФ от 29 декабря 2014 г. N 1644 «О внесении изменений в приказ Министерства образования и науки Российской Федерации от 17 декабря 2010 г. N 1897 «Об утверждении федерального государственного образовательного стандарта основного общего образования»
  2. Текст стандарта

Анкета по обеспечению введения ФГОС НОО ОВЗ и ФГОС О УО:

АНКЕТА ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНОЙ ОРГАНИЗАЦИИ по обеспечению введения федерального государственного образовательного стандарта начального общего образования обучающихся с ограниченными возможностями здоровья (ФГОС НОО ОВЗ) и федерального государственного образовательного стандарта образования обучающихся с умственной отсталостью (интеллектуальными нарушениями) (ФГОС О УО).