С 1 сентября 2020 года в МБОУ Лицее № 15 организовано бесплатное горячее питании обучающихся 3-4 классов

Уважаемые родители (законные представители)!

В целях реализации Перечня Поручений по реализации Послания Президента Российской Федерации Путина В.В. Федеральному Собранию Российской Федерации от 15 января 2020 г., на основании приказа Министерства образования, науки и молодежной политики Нижегородской области от 03.07.2020 № 316-01-63-1091/20 «Об утверждении перечня мероприятий по организации бесплатного горячего питания обучающихся, получающих начальное общее образование в государственных и муниципальных образовательных организациях, обеспечивающих охват 100 % от числа таких обучающихся в указанных образовательных организациях Нижегородской области».

Организация приема пищи:

• прием пищи организуется с учетом требования сокращения количества контактов;
  • при входе в помещения для приема пищи организуется гигиеническая обработка рук с применением кожных антисептиков;
  • работа сотрудников, участвующих в приготовлении и раздаче пищи, обслуживающего персонала обеспечивается с использованием средств индивидуальной защиты органов дыхания и перчаток;
  • мытье посуды и столовых приборов осуществляется в посудомоечных машинах при максимальных температурных режимах.

Условия питания

С 1 сентября 2020 года в Лицее организовано бесплатное горячее питание обучающихся 3-4 классов (по месту обучения — ул. Куйбышева, д.1).

Для обучающихся 5-11 классов питание организовано за счет средств родителей.

Питание в МБОУ Лицее № 15 – двухразовое.

Стоимость комплексного горячего завтрака в 2020-21 учебном году: для учащихся 5-11 классов – 85 рублей 82 копейки в день

Стоимость комплексного горячего обеда в 2020-21 учебном году:

для учащихся 3-4 классов 80 рублей в день,

для учащихся 5-11 классов 85 рублей в день

В буфете Лицея можно приобрести завтрак с кашей, либо завтрак с сосиской или котлетой. Возможна оплата питания через портал «Умный Саров» . Буфет работает с понедельника по пятницу с 8.00 до 15.00, в субботу с 8.00 до 13.00, телефон 9-51-55

График питания (смотреть)

Примерное 12-дневное меню для организации питания обучающихся (смотреть)

Меню на 3 марта 2021 г. (смотреть)

ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ ПО ВОПРОСАМ ПИТАНИЯ

Понедельник — пятница

10.00 — 15.00, т. 9-51-56, социальный педагог Балуева Марина Александровна

По вопросам организации питания можно обратиться в Саровское муниципальное унитарное предприятие «Комбинат школьного питания» (т. 9-95-63) директор Иванова Галина Васильевна