В настоящий момент в Лицее отсутствуют обучающиеся с ОВЗ.
Сведения о наличии оборудованных кабинетов, объектов для проведения практических занятий, библиотеке, объектов спорта, средств обучения и воспитания для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья
Документ о материально-техническом обеспечении образовательной деятельности МБОУ Лицея № 15 (скачать)
Доступность для инвалидов и лиц с ОВЗ
Паспорт доступности для инвалидов МБОУ Лицея № 15 (объекта) и предоставляемых на нем услуг в сфере образования (скачать).
Обеспечен доступ в здание Лицея для отдельных категорий инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья. В настоящий момент доступ в здание Лицея лиц с с нарушениями опорно-двигательного аппарата возможен только с помощью сотрудников Лицея.
Условия питания и охраны здоровья обучающихся,в том числе инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья.
С 1 сентября 2021 г. в Лицее организовано бесплатное горячее питание обучающихся 4 классов (по месту обучения — ул. Куйбышева, д.1).
Для обучающихся 5-11 классов питание организовано за счет средств родителей.
Питание в МБОУ Лицее № 15 – двухразовое.
Стоимость комплексного горячего завтрака в 2021-22 учебном году: для учащихся 5-11 классов – 91 рубль 33 коп.
Стоимость комплексного горячего обеда в 2021-2022 учебном году:
для учащихся 4 классов 105 рублей в день,
для учащихся 5-11 классов 110 рублей в день
В буфете Лицея можно приобрести завтрак с кашей, либо завтрак с сосиской или котлетой. Возможна оплата питания через портал «Умный Саров» . Буфет работает с понедельника по пятницу с 8.00 до 15.00, в субботу с 8.00 до 13.00, телефон 9-51-55
График питания (смотреть)
Примерное 12-дневное меню для организации питания обучающихся (смотреть)
Медицинское обслуживание в Лицее осуществляется медицинскими работниками ФГБУЗ КБ № 50 ФМБА на основании Соглашения о взаимодействии от 01.09.2016.
Медицинский кабинет имеется как в основном здании Лицея, так и в здании начальной школы.
Доступ к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья
Сведения об электронных образовательных ресурсах, к которым обеспечивается доступ обучающихся (скачать)
- Информационно-библиотечный центр
- Коллекции цифровых образовательных ресурсов в сети Internet
- Школьная медиатека
Для создания единого информационного образовательного пространства в Лицее внедрены следующие информационные системы:
АИС «Управление системой образования Нижегородской области»;
Единая образовательная информационная среда «Мобильное электронное образование»;
ФИС ФРДО
Порядок использования сети Интернет в МБОУ Лицее № 15 (смотреть)
Специальные технические средства обучения коллективного и индивидуального пользования для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья (скачать)