С 26 мая по 16 июня 2021 г. организована работа детского оздоровительного лагеря «Солнышко».

Горячая линия Департамента образования по вопросам организации летней оздоровительной кампании 95540, 95541

Горячая линия Департамента по делам молодежи и спорта 6-71-79

Контактные телефоны по вопросам организации летней оздоровительной кампании лагеря МБОУ Лицея № 15:

Васенина Светлана Викторовна, заместитель директора МБОУ Лицея № 15, т. 9-51-53

Гречушкина Юлия Александровна — начальник летнего оздоровительного лагеря, т. 9-51-53, 9-51-50

Захарова Татьяна Евгеньевна — заместитель начальника лагеря, 9-51-56

Педагогический состав (смотреть)

Детский оздоровительный лагерь «Солнышко»на базе МБОУ Лицея № 15 располагается по адресу: ул. Куйбышева, д. 25, тел. 9-51-50

Планируется открытие одной летней смены, отдохнут в лагере 75 ребят в возрасте 10 — 17 лет.

График работы лагеря: ежедневно с 8.30 до 14.30.

Режим дня (смотреть)

Выходные дни: суббота, воскресенье, 12 июня;

Стоимость путёвки 2974,8, питание двухразовое.

Примерное меню для организации питания в ДОЛ (смотреть)

Ознакомьтесь, пожалуйста, с основными направлениями деятельности детского оздоровительного лагеря, чтобы заранее спланировать летний отдых своего ребенка:

НаправлениеВозраст учащихсяРуководителиКоли-чество путевок
Общеразвиваю-щее — начальная школа9 – 11лет (3-4 классы)Учителя начальных классов Коваль Е.А., Шишкина С.В., Сушко О.А. Педагог-организатор Ермократьева Н.Н. 30
Спортивно-оздоровительное «Спортшкола»12 – 16 лет (5 – 9 классы)Андрейчиков О.В. – учитель физической культуры15
Экологическое «Эко»12 – 16 лет (5 – 9 классы)Цветкова Н.А. – учитель географии15
Математическое «Олимпионик»11- 13лет  (6 классы)Кочкина И.Т. – учитель математики Киреева Ю.А. – учитель математики Григорьев Д.А. – учитель математики15
Отряд вожатых9, 10 классыГречушкина Ю.А.Без путевок
Нормативно-правовые документы, регулирующие деятельность ДОЛ

Федеральный уровень

Постановление о внесении изменений в Порядок организации питания (смотреть)

Документы МБОУ Лицея № 15

Положение о детском оздоровительном лагере с дневным пребыванием детей «Солнышко» на базе МБОУ Лицея № 15 (смотреть)

Образовательная программа детского оздоровительного лагеря с дневным пребыванием детей «Наукоград» (смотреть)

Заявление в лагерь (скачать)

Лагерь 2021

Подошла к концу вторая неделя  лагерной смены в ДОЛ «Солнышко». Каждый день юные исследователи узнают что-то интересное и учатся чему-то новому.

Учёные называют время до обеда оптимальным для изучения точных наук, поэтому в утренние часы ежедневно работала технологическая лаборатория под руководством опытных учителей Лицея. Конструирование чередовалось с решением олимпиадных задач, лекции по информатике – с практическими занятиями. В олимпиаде по математике отличился Дарымов Максим, призёрами стали: Шухтин Егор, Столярова Вика, Сидоров Дима и Баландин Вова.

Стремясь к всестороннему развитию, ребята не только принимали участие в мероприятиях, но и сами их организовывали, предлагали игры, искали информацию для вопросов викторин по самым разным темам. Знатоками интересных фактов о кошках оказались: Никишова Лиза, Баннов Влад, Резепова Мирра, Мунин Ярослав и Мареев Саша.

Главным событием творческой лаборатории стал литературный конкурс, посвящённый творчеству А.С. Пушкина. Пушкинский день, известный также как День русского языка, ежегодно отмечается в России 6 июня, но подготовка к нему в ДОЛ началась заранее. Для ребят была проведена викторина по творчеству писателя. Стихи Пушкина прозвучали в исполнении Пиголкиной Полины, Баландина Вовы, Столяровой Вики, Благовой Наташи, Фильчагина Гриши, Сидорова Димы, Линника Саши и Филяева Коли, а юные художники оформили выставку иллюстраций по мотивам известных сказок для детей.

В лаборатории здорового и безопасного образа жизни работа кипела каждую минуту: плавание в бассейне, подвижные игры на свежем воздухе, беседы о безопасности и познавательная экскурсия в МЧС.

В четверг, 3 июня, во Всемирный день велосипеда, участники смены соревновались в умении управлять этим видом транспорта, а также в знании правил дорожного движения. Победителем стал Горелов Даниил, призёрами – Филяев Коля (2 место), Линник Саша и Ермократьев Захар (3 место).

26 мая 2021 г. начал свою работу детский оздоровительный лагерь с дневным пребыванием детей «Солнышко» на базе МБОУ Лицея № 15.

2021 год был объявлен президентом Годом науки и технологий, и в первую же неделю юные исследователи отправились в Наукоград за знаниями. Побывали в технологической лаборатории, изучали математику и информатику, решали логические задачи и занимались конструированием.

Первый день лагерной смены запомнился интерактивным кукольным представлением «Ай да муха!», в котором зрители принимали участие наравне с артистами и узнали интересные факты из жизни насекомых. Творческая лаборатория продолжила свою работу в виде мастер-классов. Создание игрушек сопровождалось познавательной лекцией.

Всестороннее развитие невозможно без здорового образа жизни! Бассейн в Молодёжном центре с радостью принял маленьких исследователей, а беседа в библиотеке закрепила знания и решимость не выбирать вредные привычки.

Посещая различные лаборатории, участники смены не только узнали много нового и интересного, но и успели сплотиться, играя в интеллектуальные игры и участвуя в викторинах, и весело провести время в хорошей компании!

Отчёт о проведенном дне в лагере 26 мая 2021 г.

Отчёт о проведенном дне в лагере 27 мая 2021 г.

Отчёт о проведенном дне 28 мая 2021 г.

Отчёт о проведенном дне в лагере 31 мая 2021 г.

Отчёт о проведенном дне 3 июня 2021 г.

Отчёт о проведенном дне 4 июня 2021 г.

Отчёт о проведенном дне 9 июня 2021 г.

Отчёт о проведённом дне 10 июня 2021 г.

Отчёт о проведённом дне 15 июня 2021 г.