На сайте Департамента образования Администрации г. Сарова содержится большое количество документов различного уровня по безопасности образовательных организаций. Страницу с данными материалами можно отрыть здесь.

Внимание! Пожарная безопасность

27 сентября 2019 года в городе Кстово произошел пожар, в результате которого пострадал ребенок 2011 года рождения. В ходе предварительной проверки по данному факту, установлено, что группа школьников в количестве 4-х человек, находясь на территории гаражного массива по ул. Магистральной, нашла емкость (бутылку) с легковоспламеняющейся жидкостью. В ходе детских игр одним из детей данная жидкость была пролита себе на одежду и впоследствии подожжена его товарищем 2008 года рождения. В результате случившегося ребенок получил ожоги нижних конечностей 2-3 степени (15% тела) и был доставлен в ФГБОУ ВО «Приволжский исследовательский медицинский университет». Необходимо отметить, что за истекший период 2019 года на территории области зарегистрировано 29 пожаров по причине детской шалости с огнем, что на 45% или 29 случаев больше по сравнению с аналогичным периодом 2018 года (АППГ — 20). Только в сентябре текущего года по указанной причине в регионе произошло 4 пожара, что в 4 раза больше по сравнению с прошлым годом (АППГ — 1). Анализ пожаров, произошедших по причине детской шалости с огнем, свидетельствует, что, как правило, они вызваны наличием неограниченного доступа к пожароопасным предметам, а также отсутствием у детей навыков осторожного обращения с огнем и недостаточным контролем за их поведением со стороны взрослых.

Федеральный список экстремистских материалов.

Брошюра _ ВИЧ И СПИД — НЕ ОДНО И ТО ЖЕ?