На сайте Департамента образования Администрации г. Сарова содержится большое количество документов различного уровня по безопасности образовательных организаций. Страницу с данными материалами можно отрыть здесь.

Внимание! Пожарная безопасность

За 2019 год на территории региона по причине детской шалости с огнем произошло 30 пожаров, в результате которых травмы различной степени тяжести получили 2 детей. Несмотря на общее снижение количества пострадавших детей на 60% (3 ребенка, АППГ – 5), зарегистрировано увеличение количества пожаров по данной причине на 36,4% (+8 случаев, АППГ – 22 пожара).

В связи с переходом на дистанционное обучение и увеличением рисков возникновения пожароопасных ситуаций при нахождении детей одних дома ГУ МЧС считает необходимым принять дополнительные меры, направленные на предупреждение возникновения пожаров и гибели на них детей, вызванных детской шалостью с огнем, а именно:

• о необходимости соблюдения правил пожарной безопасности в быту;
  • родителям (законным представителям)
  • убирать в недоступные места спички, зажигалки и другое оборудование, при применении которого возникает открытое горение, не поручать детям присмотр за включенными электроприборами, газовыми плитами и топящимися печами.

Федеральный список экстремистских материалов.

Брошюра _ ВИЧ И СПИД — НЕ ОДНО И ТО ЖЕ?