Внимание! Пожарная безопасность

За 2019 год на территории Нижегородской области по причине детской шалости с огнем произошло 30 пожаров, в результате которых травмы различной степени тяжести получили 2 детей. Несмотря на общее снижение количества пострадавших детей на 60% (3 ребенка, АППГ – 5), зарегистрировано увеличение количества пожаров по данной причине на 36,4% (+8 случаев, АППГ – 22 пожара).

Уважаемые родители! В связи с переходом на дистанционное обучение и увеличением рисков возникновения пожароопасных ситуаций при нахождении детей одних дома, напоминаем о необходимости соблюдать детьми правил пожарной  безопасности в быту;  убирайте в недоступные места спички, зажигалки и другое оборудование, при применении которого возникает открытое горение; не поручайте детям присмотр за включенными электроприборами, газовыми плитами и топящимися печами.

С документами по безопасности образовательных организаций можно ознакомиться здесь.

В целях предупреждения детского травматизма ОАО «РЖД» подготовлены видеоролики на тему соблюдения правил поведения на железной дороге (ссылка для скачивания: https://yadi.sk/d/3gMRca0TwLawfg)

Памятка по мошенничествам в сети Интернет

Правила «Когда электричество становится опасным»

Федеральный список экстремистских материалов.

Брошюра _ ВИЧ И СПИД — НЕ ОДНО И ТО ЖЕ?