Есть такое понятие — Учитель,

Которое произносится с придыханием

и пишется с большой буквы

Говорят, что ремеслу можно научить, таланту — никогда, потому что талант — это особый дар, которым Бог отметил избранных.

Школе № 15 повезло. В ней работал замечательный человек, обладающий редким талантом служения делу всей жизни, Учитель с большой буквы, Назарова Нина Ивановна, которая сегодня отмечает 95-ний юбилей.

Уважаемая Нина Ивановна!

Работая завучем, Вы постарались создать особый микроклимат в нашей школе, атмосферу дома, а не учреждения, где легко прощаются друг другу обиды, где люди с разными характерами и судьбами проявляют лучшие стороны своей натуры. Сколько уроков, семинаров, мероприятий Вами проведено. Ваш мудрый взгляд, доброжелательная улыбка невольно заставляли коллег расправить плечи и с хорошим настроением начинать каждый рабочий день, при этом Вы никогда не показывали усталости от забот, навалившихся на хрупкие женские плечи.

Вы любили свою работу, умели работать и, несмотря на предельную загруженность делами, всегда находили время для коллег, никогда не отказывая им в профессиональной помощи и человеческом участии. Рядом с Вами всегда всё расцветало необыкновенными красками.

С Юбилеем и наилучшими пожеланиями, коллектив Лицея № 15!