В период с 11 по 22 ноября 2019 года ГУ МВД России по Нижегородской области проводит второй этап Всероссийской антинаркотической акции «Сообщи, где торгуют смертью» (далее — Акция). Целью данной Акции является привлечение родительской и педагогической общественности к участию в противодействии незаконному обороту наркотиков и профилактике их немедицинского потребления, мониторинг сети Интернет, организация работы по приему оперативной информации («телефон доверия»), а также проверка мест массового пребывания несовершеннолетних и пресечения преступлений, административных правонарушений в сфере незаконного оборота наркотиков.

Ящики для анонимных сообщений о фактах незаконного оборота наркотических средств и психотропных веществ находятся в следующих местах:

— проходная площадки № 21;
— проходная 87 здания;
— проходная завода № 1;
— проходная завода № 3;
 — вестибюль поликлиники №1;
— вестибюль детской поликлиники на ул. Курчатова;
— вестибюль торгового центра «Плаза».

Информацию о правонарушениях и преступлениях в сфере незаконного оборота наркотиков жители города смогут анонимно сообщить по телефонам:

— 8 (831) 268-23-32 – «телефон доверия» ГУ МВД;
— 7-56-36 – Прокуратура ЗАТО Саров;
— 6-05-04 – МУ МВД России по ЗАТО Саров.

Также с 11 по 20 ноября 2019 года ГУ МВД России по Нижегородской области проводит второй этап межведомственной комплексной оперативно-профилактической операции «Дети России».