2 октября на территории Нижегородского  Кремля состоялась процедура награждения победителей областного смотра — конкурса общеобразовательных учреждений Нижегородской области на лучшую постановку экологического воспитания учащихся под девизом «Судьба природы – в твоих руках».

Цель конкурса: активизация экологической деятельности школ, экологизация образовательного процесса и пропаганда передового опыта школьной экологической деятельности.

Организаторы конкурса — Министерство экологии и природных ресурсов Нижегородской области и Нижегородское областное отделение Общероссийской общественной организации «Всероссийское общество охраны природы».

Победителями стали  школы, в которых ведется активная систематическая работа по пропаганде экологических знаний, участию школьников в практической природоохранной деятельности, акциях, массовых экологических мероприятиях. Система работы по экологическому воспитанию, представленная МБОУ Лицеем № 15, признана одной из лучших в Нижегородской области. Диплом за III место педагогам Лицея № 15 вручил Д.Б. Егоров, министр экологии и природных ресурсов Нижегородской области.