15 марта в Нижнем Новгороде проходила церемония награждения победителей I Международного конкурса «Наше космическое завтра», посвященная 85-летию со дня рождения Юрия Гагарина. Участниками стали более 25 районов Нижегородской области. Наши лицеисты, учащиеся 3б класса (классный руководитель Азарова О.Ф.), по количеству представленных работ в разных номинациях и по количеству призовых мест были лучшими!

Борисейко Михаил  с работой «Мечтая о космосе» стал победителем по итогам Нижегородского регионального отделения Русского космического общества.

Среди 9  победителей федерального этапа конкурса — ученик 3б класса Ваньков Егор с работой «Гагарин — первый космонавт земли». Рисунки этих детей будут переданы на Международную космическую станцию (МКС), а также рисунки наших ребят будут изданы в виде юбилейного набора открыток.

Участников конкурса, их родителей и учителей приветствовали и награждали председатель Нижегородского отделения Русского космического общества Хрыков В.П. , заместитель начальника управления Министерства внутренней региональной и муниципальной политики Нижегородской области Малышев А.А., заведующая Нижегородским планетарием им. Г.М. Гречко Савушкина О.А.

Продолжение церемонии состоится 19 апреля на  заседании научно-практической конференции в Нижнем Новгороде.