26 ноября 2016 года прошло заключительное занятие для группы пятиклассников обучающихся по Международной программе «Учимся с Intel». Ребята  представили зрителям социальные проекты.

Что означает проектная деятельность? Это метод обучения, в центре которого находится проект. Приступая к работе над проектом, в основе которого социально значимые проблемы, стоящие перед местным сообществом, ребята разделились на малые группы. Для начала каждой группе было необходимо самостоятельно определить проблему и доказать, что это действительно социально значимая проблема местного сообщества. Темы проектов актуальны для нашего местного сообщества: «Как помочь бездомным животным в Сарове?»,  «Как спланировать новый парк, учитывая ошибки старого?», «Саров в будущем — Как сделать город чище?», «Как запаланировать путешествие в Саров?».

19 сертификатов Международного образца получили выпускники программы Intel.