1 сентября состоялась торжественная линейка, посвященная  началу нового 2016-17 учебного года. С приветственными речами выступили директор Лицея Горячева Светлана Юрьевна, заместитель директора департамента Туровская Елена Валентиновна, депутат Саровской городской Думы Михеев Евгений Михайлович. На линейке были вручены дипломы участникам проекта «Слава Созидателям», первоклассникам — подарочные сертификаты на посещение интерактивного города профессий «Кидбург», страховые полисы от партии «Единая Россия», значки «Юный гражданин страны Росатом», благодарственные письма родителям, дипломы и призы победителям акции «Сохраним лес для будущего».

Первоклассники традиционно получили напутствие от выпускников и колокольчики, звон которых ознаменовал начало первого урока в их школьной жизни. Несмотря на начинающийся дождь, у всех было прекрасное настроение, ведь на школьном дворе расцвела «Цветочная поляна», танцевали вальс выпускники, приходили сказочные герои, в небо запускались шары.

Новый учебный год начался!